Aktuelle Zeit: Mi 15. Aug 2018, 05:52

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 2 Beiträge ] 
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: MV 2018 Teilnehmerliste
BeitragVerfasst: Mi 11. Apr 2018, 11:26 
Offline

Registriert: Do 17. Apr 2014, 11:52
Beiträge: 143
Am Samstag, 05. Mai 2018 findet in Hamburg die diesjährige Mitgliederversammlung statt.

Beginn: 10.30 Uhr (Einlass ab 9.30 Uhr)
Ende: 18.00 Uhr
Ort: betahaus, Eifflerstr.43, 22769 Hamburg
Anmeldungen bitte an: info@illustratoren-organisation.de

Die nachstehenden Listen werden ständig aktualisiert (Stand: 30.04.2018):

Teilnehmer Mitgliederversammlung




1. Dorothea Ackroyd
2. Axel Ahrens
3. Alper Baydemir
4. Isabell Beck
5. Sybille Benedict-Rux
6. Matthias Bender
7. Helene Boppert
8. Kristina Brasseler
9. Christine Campe
10. Ina Clement
11. Maren Collet
12. John Oliver Dörksen
13. Norbert Egdorf
14. Matthias Emde
15. Renate Emme
16. Anja Esselborn
17. Anke Faust
18. Thomas Färber
19. Kristina Fransbach
20. Katharina Freitag
21. Lisa Frühbeis
22. Jürgen Gawron
23. Ansgar F. Gelau
24. Maxime Guinard
25. Mina Ghadiani
26. Constanze Guhr
27. Charlotte Hintzmann
28. Susann Hoffmann
29. Nicole Iwanov
30. Claas Janssen
31. Anna Laura Jacobi
32. Sven Kalkschmidt
33. Maria Karipidou
34. Anja Kast
35. Reine Kurth
36. Jost Keller
37. Malte Knaack
38. Susanne Knötzele
39. Marlene Langhein
40. Diana Laube
41. Stefan Leuchtenberg
42. Anna Mandel
43. Lisa Manneh
44. Ernestine Matthes
45. Janina Matz
46. Sabine Metz
47. Timo Müller-Wegner
48. Roland Münch
49. Ray Nher
50. Jens Rasmus Nielsen
51. Nicole Pfeiffer
52. Jeanine Reble
53. Arnold Reisse
54. Marcus Repp
55. Matthias Ries
56. Franziska Ruflair
57. Yo Rühmer
58. Annika Siems
59. Paul-Armin Schieb
60. Frank Schlief
61. Christian Schlierkamp
62. Oliver Schuck
63. Annika Siems
64. Constanze Spengler
65. Imke Staats
66. Georg Stelzner
67. Kiki Thaerigen
68. Tobias Thies
69. Manuel Tiranno
70. Wiebke Veth
71. Franziska Walther
72. Juliane Wenzl
73. Kerstin Welther
74. Oliver Wünsch
75. Kai Würbs
76. Irina Zinner





Stimmübertragungen

Anke Faust an Matthias Bender
Thomas Haubold an Matthias Bender
Elke Hanisch an Chris Campe
Heike Haas an Lisa Frühbeis
Nils Eckhardt an Jürgen Gawron
Marion Schickert an Yo Rühmer
Dorothée Böhlke an Frank Schlief
Erika Heil an Georg Stelzner
Dorothee Mahnkopf an Detlef Surrey
Carolin Ina Schröter an Detlef Surrey
Verena Geiger an Franziska Walther


Zuletzt geändert von Geschaeftsstelle am Mi 2. Mai 2018, 08:30, insgesamt 10-mal geändert.

Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: MV 2018 Teilnehmerliste
BeitragVerfasst: Do 19. Apr 2018, 10:46 
Offline
Benutzeravatar

Registriert: Do 10. Jul 2008, 08:30
Beiträge: 333
Das ist aber sehr erfreulich, dass sich bereits so viele Kolleginnen und Kollegen angemeldet haben!

Schöne Grüße und bis bald auf der MV,

Matthias

_________________
Matthias Bender

http://www.bender-illus.de


"Wenn man es als Einzelner mit dem System aufnimmt, hat man für gewöhnlich das Nachsehen." Charlie Brown


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 2 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de